Gottesdienste

So 24. Okt  |  Eucharistiefeier in slow. Sprache

Beginn:  17:00 
Gemeinde St. Elisabeth, Esslingen-Pliensauvorstadt  |  Kirche St. Elisabeth, Esslingen-Pliensauvorstadt

Sa 30. Okt  |  Firmung

Beginn:  14:00 
Gemeinde St. Stephanus, Filderstadt-Bernhausen  |  Kirche St. Stephanus, Bernhausen

Sa 30. Okt  |  Firmung

Beginn:  16:30 
Gemeinde St. Stephanus, Filderstadt-Bernhausen  |  Kirche St. Stephanus, Bernhausen

Sa 30. Okt  |  Vorabendmesse

Beginn:  18:00 
Gemeinde Mariä Himmelfahrt, Lenningen - Oberlenningen  |  Kirche Mariä Himmelfahrt, Lenningen - Oberlenningen

Sa 30. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Raphael, Echterdingen  |  Kirche St. Raphael, Echterdingen

Sa 30. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Erasmus, Wernau  |  Kirche St. Erasmus, Wernau

Sa 30. Okt  |  Vorabendmesse

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Petrus und Paulus, Neuhausen  |  Kirche St. Petrus und Paulus, Neuhausen

Sa 30. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde Zum Guten Hirten, Ostfildern-Scharnhausen  |  Kirche Zum Guten Hirten, Ostfildern-Scharnhausen

mit Schola

Sa 30. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Maria, Schmerzhafte Mutter Esslingen-Berkheim  |  Kirche St. Maria, Schmerzhafte Mutter, Esslingen-Berkheim

So 31. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Katharina, Esslingen-Sulzgries  |  Kirche St. Katharina, Esslingen-Sulzgries

So 31. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Augustinus, Esslingen-Zollberg  |  Kirche St. Augustinus, Esslingen-Zollberg

So 31. Okt  |  Eucharistiefeier in ital. Sprache

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Elisabeth, Esslingen-Pliensauvorstadt  |  Kirche St. Elisabeth, Esslingen-Pliensauvorstadt

So 31. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Paulus, Neckartenzlingen  |  Kirche St. Maria, Neckartailfingen

So 31. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Petrus und Paulus, Neuhausen  |  Kirche St. Petrus und Paulus, Neuhausen