Gottesdienste

Sa 08. Okt  |  Morgenlob

Beginn:  08:00 
Gemeinde St. Josef, Esslingen-Hohenkreuz
 |  Kirche St. Josef, Esslingen-Hohenkreuz

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Petrus und Paulus, Leinfelden
 |  Kirche St. Petrus und Paulus, Leinfelden

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde Zu Unserer Lieben Frau, Filderstadt-Bonlanden
 |  Kirche Zu Unserer Lieben Frau, Filderstadt-Bonlanden

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Konrad, Plochingen
 |  Kirche St. Konrad, Plochingen

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Martin, Aichwald-Aichelberg
 |  Kirche St. Martin, Aichelberg

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Magnus, Wernau
 |  Kirche St. Magnus, Wernau

Sa 08. Okt  |  Wortgottesfeier

Beginn:  18:00 
Gemeinde Zum Guten Hirten, Ostfildern-Scharnhausen
 |  Kirche Zum Guten Hirten, Ostfildern-Scharnhausen

Sa 08. Okt  |  Vorabendmesse

Beginn:  18:00 
Gemeinde St. Maria, Zell unter Aichelberg
 |  Kirche St. Maria, Zell unter Aichelberg

Sa 08. Okt  |  Vorabendmesse

Beginn:  18:30 
Gemeinde Maria, Hilfe der Christen, Grötzingen
 |  Kirche St. Josef, Harthausen

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:30 
Gemeinde St. Kolumban, Wendlingen-Unterboihingen
 |  Kirche St. Kolumban, Wendlingen-Unterboihingen

Sa 08. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  18:30 
Gemeinde St. Johannes Evangelist, Nürtingen
 |  Kirche St. Stephanus, Roßdorf

So 09. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Johann Baptist, Denkendorf
 |  Kirche St. Johann Baptist, Denkendorf

So 09. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Elisabeth, Esslingen-Pliensauvorstadt
 |  Kirche St. Elisabeth, Esslingen-Pliensauvorstadt

So 09. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Augustinus, Esslingen-Zollberg
 |  Kirche St. Augustinus, Esslingen-Zollberg

So 09. Okt  |  Eucharistiefeier

Beginn:  09:00 
Gemeinde St. Paulus, Neckartenzlingen
 |  Kirche St. Paulus, Neckartenzlingen